Наличие условий в МБДОУ для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и детей – инвалидов

Специально оборудованные учебные кабинеты: не имеет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания ОУ:

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Доступ инвалидов к кабинетам администрации, медицинскому кабинету, туалетной комнате обеспечен посредством сопровождающих лиц из числа работников МБДОУ.

Воспитанники в МБДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, т.к. специально оборудованный кабинет отсутствует.

Перед входом на территорию организации имеется кнопка вызова для обращения инвалидов о помощи сопровождения к месту предоставления услуг.
Сотрудника ДОО можно вызвать позвонив по телефону: 8(86132) 7-53-67.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг в сфере образования

Специальные условия питания:

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для организации питания воспитанников, в в штат включена медицинская сестра по диетическому питанию. Прием пищи осуществляется воспитанниками в групповых помещениях, оснащенных необходимой мебелью и столовыми приборами.

Воспитанники учреждения получают четырехразовое питание. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Питание в учреждении осуществляется в соответствии с основным организованным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: для детей от 1 года до 3 лет и с 3 до 7 лет.

Специальные условия охраны здоровья: отсутствуют

В дошкольном учреждении созданы необходимые условия для охраны здоровья воспитанников. В штат включена медицинская сестра, которая совместно с педагогами организуют профилактические мероприятия, образовательные ситуации с воспитанниками по формированию здорового образа жизни, консультативную и просветительскую работу среди родителей и сотрудников ДОО. При необходимости оказывают первую доврачебную медицинскую помощь.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: не имеет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается беспрепятственный доступ инвалидов и лиц с ОВЗ: не имеет

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ограниченными возможностями здоровья: не имеет.

В ДОО имеется официальный сайт, установлена версия для слабовидящих.Это специальная версия сайта адаптированная для людей у которых есть трудности со зрением.