В нашем детском саду 12 апреля, в преддверии 60-летнего юбилейного празднования Дня авиации и космонавтики, проходят познавательные мероприятия, целью которых является ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах.

Дети узнали имя первого космонавта Земли. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Познакомились  с историей развития авиации и космической ракеты. Проводились беседы «Звёздные картинки», «Космонавт» с показом иллюстраций в ясельной и младшей средней группе. Полученные знания на тему  космоса, ребята средней старшей группы и подготовительной старшей группы закрепляли в продуктивной деятельности - рисовали «Космический Пейзаж» и лепили «Космодром».