В детском саду №23 «Бережок» проходит акция «Георгиевская ленточка», посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дошколята  познакомились с традиционным значением цветов Георгиевской ленты: черный – дым, оранжевый – пламя. Педагоги  Огиенко Ю.П. и Коноплева Н.В. рассказали детям о том, что носить Георгиевскую ленточку нужно обязательно  на груди с левой стороны.  Воспитатели в группе организовали беседы об истории Георгиевской ленты, направленные знакомство детей с героическими фактами русской истории, а также о подвигах советских людей на тему: Я помню! Я горжусь!".  Педагоги вместе с ребятами оформили стенд «Георгиевская лента», а вечером, дошкольники показывали родителям символ победы, который прикрепили к груди.

Главная цель акции – не дать забыть нынешнему поколению о той страшной войне, а также показать, кто действительно является победителем, какой ценой досталась нашему народу эта Победа. Чтобы молодое поколение помнило, гордилось своими предками, своей Родиной - Россией!