В рамках "Месячника безопасности на водных объектах в летний период" в нашем детском саду прошла беседа с воспитанниками "Безопасность на воде".

Близится лето и многие ребята вместе с родителями будут больше времени проводить у воды. А что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. В этот период возникает опасность возникновения опасных ситуаций.

С этой целью педагог Новикова Т.В. организовала для дошколят игровую программу с просмотром обучающего мультфильма. Ребята вспомнили правила поведения, которые необходимо знать и строго соблюдать во время нахождения в непосредственной близости от открытого водоема: заходить в воду только в разрешенных местах, быть все время рядом с взрослыми, не заходить глубоко в воду. Особое внимание ребят Татьяна Владимировна обратила на то, что не в коем случае нельзя затевать игру, где в шутку надо "топить" друг друга.