День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В нашем детском саду сегодня, 1 июня также  прошел праздник посвященный «Дню защиты детей», практически все группы так же приняли активное участие в нем.

Несмотря на пасмурное небо и собирающийся дождь, педагоги   провели замечательное развлечение на улице. Создали настоящий веселый праздник. Были игры, песни, танцы, забавы.  Этот день стал для ребят незабываемым, наполненным праздничной радости. Своё праздничное настроение они оставили на асфальте, разукрасив его всеми цветами радуги.  Смешные рожицы, сердечки, загадочные животные и цветы – все это порадует сегодня родителей, которые придут за детьми вечером.

Педагогический коллектив нашего детского сада № 23 надеется, что Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета, станет одним из самых ярких праздников  в летний период.