Друг – это человек, который всегда поддержит и не оставит в беде, ведь отыскать по настоящему верного друга считается удачей.

Сегодня, 9 июня в нашем детском саду отметили «Международный день друзей» и провели этот день большой дружной компанией. Ребята рассказывали о своих друзьях, вспоминали забавные истории из жизни о них. Слушали рассказы о дружбе, делали выводы о хороших и плохих поступках.

У многих ребят в группе есть лучший друг. «А чем же его порадовать? Наверное можно подарить ему рисунок…» -  решили мы все вместе. Так и сделали. Ребята сами придумывали сюжет рисунка и воплощали его на альбомных листах. По окончании работы ребята рассказывали о том, что они изобразили и кому посвящен этот рисунок. Кто-то пожелал забрать рисунок домой и подарить другу, а кто-то сразу же, еще в саду одаривал подарком своего любимого друга. Одни дети с радостью принимали рисунок-подарок, а другие охотно его дарили. Оказывается, дарить подарки – это так приятно, а дарить подарки другу – приятней вдвойне.