Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский - праздник народный!

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра, символизирует единство всего нашего многонационального народа. С целью формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине в старшей подготовительной группе  прошли  мероприятия, посвящённые  этому событию. Дети смотрели презентацию "Моя Родина - Россия". Дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон).

Провели  флешмоб под музыку и слова В. Осошника «Мы дети твои, Россия!». В течение дня  принимали участие в интересных конкурсах и народных  играх, рисовали  на асфальте  «Флаг России».  Всех детей объединил хоровод « Во поле береза стояла». Также воспитанники  приняли участие во Всероссийской акции - «ОКНА РОССИИ». Ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею.