Забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений работы в ДОУ. 14 июля в старшей подготовительной группе с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни был организован День Здоровья.

Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. А после питательного и полезного завтрака с детьми была проведена беседа  на тему «Что значит быть здоровым?». На прогулке детей встретил доктор Пилюлькин, который рассказал детям о витаминах, а затем предложил игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта», «Полезная еда».

После того, как дети съели вкусные и сочные яблоки начались веселые  соревнования: "Перетяни канат», «Попади в цель», «Кто быстрее?», «С кочки на кочку», «Пингвины»,  «Пронеси не урони!».  Дети показали свои умения в прыгучести, ловкости и быстроте.  Участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Во второй половине дня проводились пробуждающая гимнастика, ходьба по дорожкам здоровья, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры,  чтение художественной литературы; заучивание пословиц и поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий,  направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление  здоровья.

Этот день прошел с пользой для здоровья – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости, энергии и много полезной информации.