С 2016 года в нашем детском саду функционирует консультационный центр "Клуб вопросов и ответов". Помощь в вопросах воспитания и обучения детей оказывают специалисты ДОО: старший воспитатель, педагоги, музыкальный руководитель, медицинская сестра по диетическому питанию.

Работа по консультированию родителей не прекращается и в летний период. Родители детей, не посещающих детский сад обращаются за консультациями различной тематики. Педагоги знакомят их с возрастными особенностями детей дошкольного возраста, дают советы как правильно строить свое общение с малышами, как вести себя в случае возникновения капризов и упрямства и многое другое.

Подготовлен большой спектр буклетов и памяток, который родители могут изучать в свободное время.

Часто обращаются родители малышей, только готовящихся к поступлению в детский сад.  Специалисты помогают определить особенности развития ребенка, помогают решить проблемы общения со сверстниками и взрослыми.