В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В образовательных организациях нашей страны нашей страны приурочены специальные акции и мероприятия, посвященные проблемам борьбы против терроризма. Одно из таких мероприятий провели педагоги и в нашем детском саду.

Юлия Петровна Огиенко рассказала воспитанникам старшей группы о том трагическом событии, произошедшем в Беслане 1 сентября 2004 года, когда дети и родители пришли в школу на День знаний, боевики проникли в школу №1 и захватили в заложники, учеников, их родителей и учителей. Террористы целых 3 дня удерживали 1.128 человек.

Для ребят была подготовлена презентация, а после ее просмотра - дети и взрослые почтили погибших минутой молчания.