Парикмахеры — это настоящие волшебники! Стрижка, укладка, прическа, завивка… Несколькими взмахами рук и расчески и человек преображается, становится красивым и оригинальным.

В последнее время профессия парикмахера стала престижной, ее прославляют известные стилисты, виртуозно орудующие ножницами и приборами для укладки волос. Поэтому очередной тематический день в детском саду № 23 был посвящен специалистам, которые наводят порядок и красоту в волосах своих клиентов.

Этот день воспитанники  младшей  средней группы начали с утренней беседы «Профессия - парикмахер», из которой узнали, что в наше время эта нужная и полезная профессия называется – стилист, а также познакомились  с  незнакомыми орудиями труда – плойкой, феном, щипцами  для волос.

Во второй половине дня ребята  с удовольствием играли в игру  «Веселый парикмахер». Они делали прически друг другу: сушили волосы,  расчесывали их, учились заплетать косички. Такая игра вызывает у детей  интерес к окружающему миру,  развивает коммуникативные навыки.