Каждый из нас хорошо знает слова из детской песенки «От улыбки станет всем светлей – и слону, и даже маленькой улитке… ». Но почему-то иногда мы забываем о том, как важно дарить друг другу хорошее настроение, да и просто чаще улыбаться. Ведь улыбка порой творит чудеса.

С 1999 года начали праздновать Всемирный день улыбки. Существованием этого праздника планета Земля обязана талантливому художнику из США  Харви Боллу, именно он придумал  желтый смайлик, который и стал символом праздника.

В рамках праздника в старшей подготовительной группе прошла акция «Поделись улыбкою своей». Ребята сами рисовали смайликов в которых вложили свое веселое настроение, искреннюю улыбку, детскую непосредственность. Смайлики дарили сотрудникам детского сада, ребятам из других групп и родителям. Забавные смайлики вызвали много светлых улыбок. А как утверждают врачи, улыбка укрепляет здоровье, снимает стресс, продлевает жизнь. Дарите  друг другу улыбки и положительные эмоции!