Осень в разгаре! А значит пришло время поговорить о красках осени. Осень - самое красивое время года. Все вокруг пестрит красками!

Ребята старшей подготовительной к школе группе любят гулять среди разноцветных деревьев и кустарников, когда всё вокруг так красочно и ярко. Под ногами весело шуршат разноцветные листья. Мы слушаем их шуршание и играем в разные игры со словами и звуками.

Нам нравится собирать букетики из разноцветных листьев, из них мы делаем поделки, придумываем разнообразные сюжеты картин, которыми украшаем пространство любимого детского сада.

Осталась позади ранняя осень с теплой погодой и первыми желтыми прядками в листве деревьев. Неделя «Золотой осени» в старшей подготовительной к школе группе была посвящена красоте осенней природы. Мы с ребятами прошли по территории детского сада и выбирали самое красивое осеннее дерево и самый красочный куст.  Свои впечатления ребята отразили в творческой работе по аппликации «Осенний ковер».

Неделя "Золотой осени" прошла в любовании осенними уборами деревьев и кустарников, в наслаждении теплыми осенними деньками.

Ребята закрепили представления о временах года, природных явлениях, труде взрослых в осенний период, повторили названия осенних месяцев, наблюдали за погодой, рассматривали гербарии. Во время творческих минуток дети создавали свою неповторимую золотую осень. С помощью родителей приготовили осенние поделки.