В старшей подготовительной группе прошла тематическая неделя «Продукты питания», цель которой -  формировать представления детей о правильном питании, расширять знания о полезных продуктах и воспитывать интерес к здоровому образу жизни.

Побудить детей питаться здоровой пищей в наше время бывает очень сложно для родителей. Причина такой ситуации зачастую кроется в отсутствии у детей знаний о правильном питании и несформированностью полезных привычек. Поэтому в доступной для детей форме предоставляется информация о продуктах питания в образовательном процессе.

В течение недели педагоги проводили с детьми тематические беседы: «Витамины укрепляют организм», «Здоровая пища». Юные дошколята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, в которых говорится о продуктах с разными вкусами. В игровой форме выполняли задания педагога «Найди самые полезные продукты», «Из чего варят кашу?», «Раскрась ту часть растения, которую мы едим». Рисовали свои любимые блюда.

Итоговым мероприятием тематической недели стало оформление папки «Здоровое питание», которую ребята составили вместе с воспитателем Коноплевой Натальей Васильевной.

Правильное питание – залог здоровья!