На этой неделе, согласно народному календарю, проходят святочные гулянья. Наши ребята не остались в стороне. Сегодня в нашем  саду и мы отмечали Святки. В развлечении приняли участие дети старшего дошкольного возраста, а ребята помладше были зрителями.

Дети в народных костюмах пели колядки, частушки, отгадывали новогодние загадки,  рассказывали стихи, пословицы и небылицы, играли в русские народные игры («Кто быстрей замесит тесто», «Пирог»). А потом произошло чудо – в гости к ребятам пришёл Чёрт. Он оказался добрым и поиграл с детьми в весёлые игры. В конце праздника в исполнении оркестра ДМИ прозвучала зажигательная русская народная плясовая мелодия.

Гулянье прошло на одном дыхании, весело и интересно. Смотря на веселых и раскрепощенных ребят, в очередной раз понимаешь, что нельзя забывать народные традиции.