Доброй зимней традицией стало ежегодное проведение в детском саду № 23 спортивного праздника «Зимние забавы», основная цель которого -  создание эмоциональной атмосферы праздника для детей.

Наступивший год не стал исключением. В гости к дошколятам пришёл веселый Снеговик, который  развлекал ребят различными шутками, загадками и спортивными конкурсами.  Ребята приняли активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу.  Дети закрепили знания  о зимних спортивных видах спорта. Девочки почувствовали себя настоящими фигуристками, проявили творчество в придумывании движений  к танцам. А мальчики были в восторге от забитого в ворота «снежка» клюшкой.

На празднике чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера.  Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, победила дружба. Все ребята, остались, очень довольны.