Кто из нас не любит сладости? Все любят конфеты - и взрослые, и дети. А дети особенно! Кто-то любит шоколад, кто-то карамель,  а сейчас огромное множество видов сладостей. Но точно нет ни одного человека, равнодушного к конфетам. Сладости – замечательный источник  энергии. А энергия детям просто необходима, особенно в зимнее время года. Где нам взять силы, чтобы побегать, прыгать, скакать, играть и учиться, наконец? Конечно, скушать очень вкусную сладость!

В группе раннего возраста нашего детского сада маленькие дошколята отметили «День Сладкоежки» – педагоги провели увлекательное развлечение с конфетой для любителей сладостей и веселья!

В гости к детям пришла со своей большой конфетой кукла – Сладкоежка, любительница всего сладкого и  шоколада, но вот беда все конфеты Сладкоежка потеряла. Наши дети,  конечно же,   с радостью  согласились помочь. Вместе куклой - Сладкоежкой дети участвовали в играх: «Собери конфеты», «Угостим друзей конфетой», «Найди одинаковые конфеты» и др., бегали, танцевали, нашли потерянные конфеты с корзиной, проявляли смекалку и талант!  День продолжился тем, что дети раскрашивали краской  конфеты разноцветными кружками. Праздник получился вкусный, веселый и озорной, все дети остались довольны. Ведь не зря же говорят, что шоколад  вырабатывает гормон счастья. Пусть все будут счастливы!