В нашем саду продолжаются тематические дни, посвященные Всемирному дню науки.

Воспитанники старшей группы превратились в научных исследователей. В этот день ребята провели опыт «Тайна тайнописи», в котором учились писать «волшебное письмо» молоком. Воспитатель дала объяснение этому загадочному письму: «Невидимое при обычной температуре молоко при нагревании темнеет, раскрывая тайны письма». Большой интерес у дошкольников вызвал опыт «Как можно достать скрепку из воды, не замочив при этом руки. Такие опыты с магнитом позволили юным физикам самостоятельно выявить особенность данного предмета.

В этот день ребята прикоснулись к науке и узнали много интересного с помощью различных опытов, узнали, что многие явления, которые нам кажутся чудесами или волшебством, очень легко можно объяснить с помощью науки. Всем очень понравилось наше научное путешествие, и дома ребята с родителями обещали повторить сегодняшние опыты, а, может быть, родители покажут еще новые чудеса, о которых мы с ребятами с удовольствием послушаем на нашей новой научной встрече.