8 марта – праздник женщин, красоты и нежности. Этот праздник символизирует приход весны. Вот и в наш детский сад наконец-то пришла весна. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

В этот день ребята старшей группы пели песни и читали стихи для самых лучших, самых любимых мамочек и бабушек. На праздник к ребятам приходили лесные зверушки – лисичка, медвежонок и зайка, которые рассказали ребятам что они подарят своим мамам на праздник. Девочки исполняли танец с куклами, а мальчишки прокатили девчонок на импровизированных машинках. Ребята активно участвовали в различных конкурсах – «В магазин за покупками», «Поможем маме». А накануне с большой охотой и с огромным удовольствием ребята мастерили своими руками подарки для мам.

Праздник принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья. А после праздника ребята одарили своих мам подарками.