Что такое семья? Слово понятное всем, как «хлеб» и «вода». Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья – это дом, папа и мама, близкие люди.

Самое дорогое у человека - это его семья. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. В этот день в нашем дошкольном учреждении был проведён праздник, посвящённый Дню семьи. Целью данного мероприятия является воспитание любви к семье и близким людям. Дети принесли семейные фотографии. С большим удовольствием ребята рассказывали про своих мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек, разглядывая фотографии. Дети узнали, что семьи бывают разные, большие и маленькие. В течение дня мы читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки. Детям было предложено выразить свою любовь к родным им людям через творчество, и они решили нарисовать семью. Подобная психолого-педагогическая работа, несомненно, дала положительные результаты, дети получили знания о том, как важна семья, поняли, что и они, маленькие граждане могут уже сейчас проявлять заботу о маме, папе, дарить им свою любовь!

Поздравляем всех детей и родителей МБДОУ ДСОВ № 23  с Международным Днем Семьи, желаем всем семьям жить в мире, согласии, благополучии и процветании!