24 мая отмечается день славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти создателей кириллицы – святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Воспитанники старшей подготовительной к школе группы детского сада № 23, с помощью слайд-презентации и рассказа воспитателя отправились в путешествие во времени, и заглянули в далекое прошлое нашей страны, нашего народа.

Ребята познакомились с понятием «славянский мир» и выяснили  -  как жили наши предки, чем занимались, какую одежду носили. Получив задание раскрасить буквы Кириллицы – славянской азбуки, дошкольники  узнали, что каждая буква была особенной, т.к. напоминала и до сих пор напоминает людям о словах, которые нельзя забывать: «земля», «жизнь», «добро» и т.д.