6 июня отмечается Международный день, посвященный русскому языку, целью которого было ознакомление детей с Международным днём родного языка, развитие у детей любознательности и интереса к языкам, воспитание уважения и любви к родному языку, а также к другим языкам.

В нашей стране все граждане могут пользоваться своим родным языком, но средством межнационального общения является русский язык.
В «День родного языка» дети выучили стихи русских поэтов, пели русские народные песенки. Была проведена беседа с детьми «Наша Родина - Россия» . Познакомили детей государственной символикой; образцами национальных костюмов (куклы в национальных одеждах);
Под руководством педагогов групп воспитанники поиграли в дидактические игры «Выложи узор» и «Найди пару». Было проведено развлечение « Мир сказок». Дети показывали театральное представление малышам, а малыши угадывали о какой сказке идет речь. Маленькие зрители легко угадывали героев и правильно отвечали на вопросы викторины.

Все языки прекрасны, каждый язык красивый. Не забывайте, любите свой родной язык, берегите его, гордитесь им!