Лето – прекрасная пора, самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.

В детском саду № 23 прошёл  спортивный праздник «Солнце, воздух и вода - это лучшие друзья».  В гости к ребятам пришёл доктор Айболит, он пожелал всем крепкого здоровья,  чаще заниматься спортом, есть фрукты и овощи. Предложил вместе с ним сделать дыхательную гимнастику, отгадать загадки. Перед тем как начать соревнования дети сделали веселую  разминку. С большим удовольствием все воспитанники   играли в эстафеты: «Верни лучики солнышку», «Умой солнышко», «Поймай рыбку» и др. Дети пришли к выводу, что «Солнце, воздух и вода - это лучшие друзья».

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.