Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/q/q98929s3/q98929s3.beget.tech/public_html/images/news/2022.06.22

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/news/2022.06.22

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – это день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной Войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество в те суровые годы.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия посвященные этой памятной  и трагичной дате. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, в беседе узнали о героических поступках простых людей и детей, на  стенде для ребят были размещены иллюстрации картин о войне «Ночной бой», «За Родину», «Дети войны»  и фотографии памятников ВОВ нашего города. Детям было предложено послушать песню «Военный трубач», еще прослушали звуки военных действий, а под звуки метронома, почтили память павших минутой молчания.

В технике оригами дети своими руками сделали «Цветок памяти», с которыми прошла небольшая экскурсия к «Стене Памяти» нашего детского сада.

С пожеланиями чистого и мирного неба над головой всем людям Планеты, дети послушали и даже спели песню «Солнечный круг». И хоть наши воспитанники так еще малы, но в их сердцах есть сострадание к людям, которые жизни свои отдавали за Мир и чистое небо, к детям, которым пришлось это все перенести.

{gallery}news/2022.06.22{/gallery}