Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

В нашем детском саду стало традицией в праздники дарить семьям детей сюрпризы-поздравления от воспитателей и детей. В День семьи мы выражаем свою признательность родителям за их труд по воспитанию детей и сохранению семьи.

Именно поэтому 8 июля, когда во всем мире отмечается Международный день семьи было проведено творческое  мероприятие "Ромашка".  Воспитанники с удовольствием работали с мягким пластилином, бумагой, клеем. Закрепляли названия основных цветов. Учились работать сообща, не мешая друг другу.  Ребята знали, что эти сюрпризы они подарят своим родителям.

Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.