Х

Одним из самых интересных и занимательных дел в нашем детском саду всегда было и будет экспериментирование.

Наглядные развивающие опыты предложила детям педагог младшей  средней группы Новикова Татьяна Владимировна, ведь нет ничего важнее, чем познание мира, а для познания мира нет ничего лучше, чем возможность увидеть, услышать и пощупать своими руками. Вот несколько интересных экспериментов для детей, которые с легкостью и без какой-либо предварительной подготовки проводятся в домашних условиях:  «Радуга в стакане» опыт проводился с помощью фломастера и воды, «Поднимающая вода» и «Цветы в воде»

В процессе экспериментирования дошкольники учатся ставить цель, решать проблемы и проверять их опытным путем, делать выводы. Большую радость, удивление и даже восторг они испытывают от своих маленьких и больших «открытий»