Лето - это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Основные занятия летом в детском саду это не только коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, развлечения, но и ознакомление детей с окружающим миром, и чтение интересной детской литературы.

Дошкольники получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в это период они освобождены от учебных занятий и посвящают время спортивным играм и экскурсиям.  Важно в полной мере использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа представляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Прошла только первая половина лета, а впереди еще много интересных мероприятий, и хочется надеяться, что в конце летней кампании мы сможем сказать, что лето в детском саду - это большая, радостная, интересная и увлекательная жизнь.