Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге и в транспорте.

Чтобы помочь детям овладеть ПДД и подготовить к школьному периоду жизни, в своей группе мы подошли к этому вопросу творчески, формируя их знания и умения по дорожному движению в игровой форме. В процессе обучения мы учитываем их возрастные особенности и индивидуальные возможности, используем различные формы обучения; рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, отгадывание загадок и кроссвордов, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, игры соревнования, игры-драматизации и другие интересные для детей формы и методы работы.

На территории нашего детского сада есть дорожная разметка с двухсторонним движением и перекрестками. Дошкольники имеют возможность ежедневно упражняться в выполнении правил дорожного движения и применять полученные знания и умения в игре.