Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым! Край наш уникален и многолик. А еще он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки – люди вольные, смелые, свободные. За то, что они были верны своей Отчизне, отважно охраняли границы Российской земли, царица Екатерина подарила казакам кубанские земли. И с тех пор эту чудесную землю казаки считают своей Родиной.

Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду с воспитанниками были проведены разноплановые мероприятия: тематические беседы «Знай и люби свой край», «Ты Кубань, ты наша Родина». Дошколята познакомились с презентацией «Дары Кубани», участвовали в игре «Фрукты и овощи»,  слушали литературные произведения кубанских авторов. Такие мероприятия направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.