30 сентября в рамках реализации плана преемственности ДЕТСКИЙ САД-ШКОЛА между МБДОУ ДСОВ № 23 г. Ейска МО Ейский район и начальной школой ГБПОУ КК "Ейский полипрофильный колледж" прошло торжественное посвящение ребят в первоклассники.

В качестве гостей в школу были приглашены воспитанники подготовительной к школе группы. Дошколята приняли участие в празднике, наравне с первоклассниками отгадывали загадки, отвечали на вопросы сказочных персонажей, пришедших в гости на праздник: Королевы Математики, Лисы Алисы и кота Базилио. Особенно понравились  ребятам веселые физминутки  под музыку.

Под руководством педагогов ребята подготовили для учеников поздравление в стихах, а в завершении праздника ученикам вручили дипломы дипломы первоклассников.