В последнюю неделю октября ребята нашего сада чествовали самое богатое на урожай время года - Осень.

Музыкальный зал запестрил яркими осенними листочками, со стены на гостей смотрела красавица Осень. Под весёлую музыку, с букетами осенних листьев заходили в зал нарядные дошколята. Ребята пели песни про осень, дождик, урожай, сопровождая пение движениями и игрой на детских музыкальных инструментах; кружились под «Жёлтый вальс» и задорную «Польку»; малыши в танцах представляли себя колобками, медвежатами и ёжиками. А сколько было весёлых игр: ребята прыгали через лужи и осенние листья, сортировали урожай на овощи и фрукты, переносили ложками картошку, убегали от «пугала», отгадывали спрятавшегося под платком ребёнка. В гости к детям приходили Осень, Доктор, Мишка косолапый, прилетала на метле Баба Яга. На подготовительной группе в игре с бубном в пляс пошли даже родители. Праздники прошли шумно, весело и познавательно.