«Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В рамках данного праздника в МБДОУ ДСОВ №23 города Ейска прошел «День толерантности». В нашем саду он прошел под лозунгом: «Если каждый друг к другу будет терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!» с целью развития чувства единения, взаимопонимания.

В этот день в старшей группе были проведены тематическое занятие, включающее конкурсы рисунков, беседы, рассматривание иллюстраций, решение проблемных ситуаций. Воспитанники сада размышляли о доброте, терпимости, мире, дружбе в тематических беседах, играх и занятиях «Все мы разные – все мы равные». Выразить свое понимание толерантности можно было и после просмотра фильма «Цветик – семицветик» по одноименной сказке Катаева и с помощью волшебного цветка дети лучше смогли понять и разобраться, что входит в понятие «толерантность».

Только от нас зависит, какими вырастут наши дети. И чем больше добра окружает их, тем светлее и добрее будет их будущее.