В рамках проведения Недели преемственности для учителей начальных классов и педагогов дошкольных образовательных организаций  в нашем детском саду прошел ряд открытых показов игровых ситуаций для маленьких дошколят.

В ходе  мероприятий ребята путешествовали вместе Колобком по одноименной сказке, выполняли задания цыпленка Чикко и волшебников Дробления и Объединения, с помощью необычных приспособлений  рисовали друзей для зайца Ушастика.

Самые старшие ребята повторяли правила гигиены и основы здорового образа жизни в ходе образовательной деятельности «Цветик – семицветик», а также как настоящие Знатоки выполняли задания в квест – игре «Что, где, когда?».

Все эти мероприятия очень понравились нашим маленьким воспитанникам, они узнали много нового и интересного!