В соответствии с планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в период с 21 ноября по 21 декабря 2022 года на территории Ейского района проводится "месячник безопасности людей на водных объектах в зимнем периоде.

В рамках Месячника наш детский сад посетил Виктор Степанович Покотило - старший государственный инспектор ГПС Ейского инспекторского отделения центра ГИМС МЧС России по Краснодарскому краю. Он рассказал ребятам об опасностях, которые подстерегают их вблизи открытых водоемов.  Посмотрев красочную презентацию, дошкольники закрепили правила безопасности, а также повторили правила первой помощи пострадавшим

Будьте осторожны на водоемах зимой! Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Скреплённый вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём, быстро нагреваясь от просачивающейся талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя и сохраняет толщину.Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.