Рисовать любят все дети, это их одно из любимых занятий. А рисовать собственными пальчиками и ладошками увлекает детей вдвойне.

В работе кружка «Цветные ладошки» применяются техники нетрадиционного рисования. Дети воспринимают процесс рисования как увлекательную игру. Получается, что они весело и с пользой проводят время.  Дети экспериментируют с красками и различными методами рисования, тем самым пробуют разные способы самовыражения. У каждого ребенка получается свой рисунок - индивидуальный, т.к. ребенок фантазирует, придумывает что-то свое, необычное.

На занятиях дети научились применять такие техники, как рисование ладошкой и пальцем – это им особенно нравится. Не менее увлекательно рисование поролоном, ватной палочкой, мятой бумагой, кисточкой - спонжем, выдувание из трубочки, печатание предметами. Ребята уже сами могут сказать чем и как хотят изобразить свой рисунок. Нетрадиционные способы рисования очень нравятся дошколятам, тем более, они развивают ум и творческие способности.