В рамках реализации договора о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности духовно - нравственного воспитания в гости к дошкольникам нашего детского сад приходил иерей отец Александр Кропотухин и педагог - катехизатор Долголенко Елена Витальевна.

В интересной игровой форме отец Александр рассказал ребятам об истории праздника  Сретение: о старце Симеоне, о Иосифе с Марией -родителях Иисуса Христа. Встрече старца Симеона с младенцем Иисусом — и посвящается праздник Сретение Господне.

Почему важно торопиться наполнить сердце и ум ребенка светом и добром с самого раннего возраста? В детстве – сила доверия, простота, мягкость, способность к умилению, к состраданию, сила воображения, отсутствие жестокости и окаменелости. Это именно та почва, в которой посеянное дает урожай в 30, 60 и 100 крат. Потом, когда уже окаменеет, очерствеет душа, воспринятое в детстве может снова очистить, спасти человека. Оттого так важно держать детей ближе к Церкви, это напитает их на всю жизнь.