Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу.

В рамках реализации плана преемственности ДЕТСКИЙ САД - ШКОЛА между нашим детским садом и ГБПОУ КК "Ейский полипрофильный колледж" воспитанники подготовительной к школе группы вместе с педагогами "Коноплевой Н.В. и Трофимовой Т.А. посетили праздник первоклассников "Прощание с Букварем".

Наравне с первоклассниками наши дошколята повторяли знакомые буквы, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Подобные посещения способствуют формированию у детей положительного отношения к школе, воспитывают желание поскорее стать первоклассниками и  приоткрывают дверь в их скорое будущее, закладывают основы  успешной адаптации в новом "втором" доме.