27 марта отмечается международный день театра. В рамках этого дня в нашем детском саду прошли тематические мероприятия.

С воспитанниками была проведена беседа на тему «Что такое театр», какой он бывает и как нужно себя вести, если вы попали в театр. Дети с удовольствием играли в игры-драматизации по русским народным сказкам (настольный «Лиса и журавль», «Репка»,  и пальчиковый театр «Импровиз».) с использованием театральных атрибутов. Ребята смогли показать свои театральные способности, показывая небольшие театральные этюды, передавая характер сказочных героев.

Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра в детском саду. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!