"К нам пришла Весна" - под таким девизом в нашем детском саду прошёл весенний праздник.

Всё украшение зала говорило о приходе Весны - и нежные весенние цветы, и прилетевшие с юга птицы и сама красавица Весна в зеленом струящемся платье. Ребята очень ждали этот праздник и готовились к нему. Малыши пели о весенней капели и играли на колокольчиках, зазывали весну и танцевали с цветами. Ребята постарше тоже исполнили две песни про Весну - красну и показали танец с ленточками.

Самые старшие наши воспитанники показали танец "Мы - лучшие" и тоже приветствовали весну задорной песней. Звучали стихи, дети отгадывали загадки и играли в занимательные игры: "Скворушка", "Собери лучики", "Ручеек".

Сюрпризом для ребята стали показательные гимнастические номера девочек старшей группы.