Физическая культура в детском саду – это важная составляющая общего развития ребенка в детском учреждении. Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным. В нашем сознании непоседа, бегающий по улице, здоровее, чем ребенок, с телефоном в руках на диване.

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Систематические занятия физкультурой укрепляют организм, способствуют повышению иммунитета, ведению здорового образа жизни.

Занятия физкультурой и спортом является любимым видом деятельности детей в подготовительной к школе группе. Ребята могут продемонстрировать свои лучшие качества: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. Дети получают удовольствие от  подвижных игр, которые  заряжают бодростью и  положительными впечатлениями на весь день.