Наконец - то наступило долгожданное лето – прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.

Наши малыши гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребята окрепли и поправились.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение педагогов сделать каждый день для ребенка ярким.

Игры с мячом и рисование мелками, надувание мыльных пузырей и развлечения с обручем и скакалкой....  На самом деле вариантов летних игр с детьми очень много, просто надо подключить свою фантазию, и каждый день лета будет праздником.