Лето – благодатная пора для развития творческих способностей детей, обогащения их чувств и впечатлений. В своем творчестве ребенок не только фантазирует и развивает свое воображение, он познает мир, развивает свою любознательность, интерес ко всему новому и неизведанному. Чем больше знаний, чем богаче опыт ребенка, чем разнообразнее его впечатления, тем больше возможностей для комбинации образов. На прогулке можно найти и то, что увидишь и услышишь и при этом получишь впечатления, которые дают толчок к творению.

С ребятами подготовительной к школе группы делали поделку «Гусеница». Работа с необычным  материалом вызвала незабываемые положительные эмоции. Дети проявили старание,  усидчивость, терпение и конечно же фантазию. Ведь очень не просто раскрасить ячейки без пробелов. В результате не было ни одной похожей гусеницы!

Работа с детьми летом на воздухе не только полезна для здоровья, но и имеет большое воспитательное значение. Она помогает развивать у дошкольников интерес и любовь к природе, бережное отношение к ней, формирует художественный вкус.