Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас! Лето – самая прекрасная пора, это время солнечных ванн, вкусных ягод и фруктов, время морских приключений и прочей радости для детворы. Лето – это страна детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножечко детьми.

Жизнь ребят в нашем детском саду в летний период наполнена развлечениями, играми на свежем воздухе, смехом и весельем. У воспитанников  подготовительной группе каждый день проходит на ура! Ребята с большим удовольствием играют в разнообразные подвижные игры, с не меньшим интересом играют в спортивные состязания «Перенеси мячик», «Кто первым добежит до кегли» и тд. А для минутки отдыха выручают различные конструкторы, настольные игры, пазлы – которые развивают внимание, словарный запас и логическое мышление. Для поднятия хорошего настроения ребята веселились с воздушными шарами. К празднику «Яблочный спас» ребята мастерили свои 3D яблочки, которыми украшали музыкальный зал. Из воздушного пластилина лепили «Летние фантазии». Кроме всего этого, наши юные художники очень любят рисовать нетрадиционными способами – ведь если обвести свою ладошку, то можно получить очень симпатичного зайчика или совсем не страшного динозаврика. Ну и как же без развития моторики рук? В игровой форме дети рисовали прическу кукле, с помощью кубика, который задает цвет и фрагмент прически, для этого нужно подбросить кубик и выполнить его задание.

Еще, ребята ежедневно наблюдают за изменениями в природе в летний период «Светит солнце ярко и поэтому так жарко. А Тучка его закрыла, и стало прохладней», «Дождь и солнце – в небе радугу зажгли», и многие другие наблюдения цель которых уметь замечать детали и обогащать опыт детей.