Дети раннего возраста - очаровательные милашки! Они любопытны, искренни, забавны. Наблюдать за ними - одно удовольствие.

Детский сад- новый период в жизни ребенка. Для него - это прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все наши детки принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, другие перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Самый лучший помощник в этом – это игра. Нашим малышам очень нравится играть в сенсорном уголке, а любимое занятие ‒ собирать пирамидки и строить из кубиков башенки. С помощью таких игр у детей накапливаются представления о цвете, форме, величине. В процессе игры дети приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир, учатся общаться. Важно, чтобы эти представления были разнообразными.

Мы очень стараемся организовать детей так, чтобы игры и другие виды совместной деятельности помогли им отвлечься от чувства тревоги и одиночества, расстаться с грустными мыслями о доме и одновременно подружиться. Играем и надеемся, что и детский сад, и наша группа «Ладушки» превратятся для малышей в уютный, хорошо знакомый и привычный мир!