"Бытовые приборы - наши помощники" - под таким девизом прошла неделя в средней старшей группе нашего детского сада.

В течении всей недели воспитанники группы № 3 под руководством педагога Огиенко Ю.П. получали новые знания о наших верных помощниках - бытовых приборах, которые есть в каждом доме. Ребята беседовали с воспитателем и делились своим опытом использования в быту вместе с родителями тех или иных бытовых предметов, называя не только такие, уже обычные предметы как, пылесос или стиральная машинка, но и не всем понятные названия: "робот - пылесос", "кофемашина", "блендер", "миксер".

Дошколята провели настоящее исследование, выяснив какими в прошлом веке были утюги и с помощью чего люди готовили себе чай. Настоящую выставку техники устроили ребята в группе, устроив "Конкурс бытовой техники". Чего тут только не было: духовые шкафы и микроволновки, фены и электрочайники. Ну а завершили тематическую неделю конкурсом на лучшую аппликацию "Лучший в мире пылесос". Конечно все работы получились у ребят отлично и среди них невозможно определить и выбрать лучшую.