В период сложной эпидемиологической обстановки в целях профилактики  вирусных инфекций  очень важно позаботиться о здоровье малышей. Детский иммунитет достаточно уязвим, поэтому нужно своевременно оказывать профилактические меры против заражения вирусной инфекцией. Каждая группа оснащена теперь рециркуляторами, для обеззараживания воздуха.

Что такое рециркулятор? Зачем он нужен? Рециркулятор – это устройство, которое применяется для обеззараживания воздуха в помещении. Конструкция прибора предполагает наличие специальной ультрафиолетовой лампы, которая находится в корпусе. Ультрафиолетовое излучение убивает вредоносные бактерии и микроорганизмы, которые находятся в воздушной массе пространства.

К основным преимуществам рециркуляторов можно отнести следующие:
Безопасность;
Возможность использования в помещении с детьми, животными и растениями;
Эффективное уничтожение патогенных микроорганизмов (до 99%);
Удобство размещения в помещении;
Нет необходимости покидать комнату в момент обеззараживания.

Если необходимо обеззаразить комнату с ребёнком или группой детей – рециркулятор – лучший способ, чтобы произвести быструю, эффективную и, что немаловажно, безопасную дезинфекцию.