В целях развития патриотического воспитания подрастающего поколения посредством формирования у дошкольников экологической культуры с расширением уровня знаний по истории Отечества и своей малой Родины  педагоги нашего детского сада  провели Акцию по созданию «Островка памяти».  Данное событие посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках Акции педагоги провели беседу с воспитанниками старшей подготовительной группы,об участниках Великой Отечественной войны вспомнили  погибших героев, своих прадедов, рассказали о своем участии в акции "Бессмертный полк". Создали на территории детского сада  «Островок памяти», который включает в себя:  мини-монумент, с цифрами 1941 - 1945 г.  При необходимости «мини-монумент» может трансформироваться и дополняться новой информацией.

Формирование у детей  патриотических чувств, основанных на ознакомлении с боевым подвигом нашего народа - одно  из важнейших составляющих воспитания уважения к защитникам Родины. Мы конечно будем продолжать проведение подобных мероприятий, на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям.