Празднованию Всемирного Дня хлеба была приурочена образовательная деятельность, прошедшая в средней старшей группе № 3 под названием "Хлебные поля - гордость Кубани" под руководством воспитателя Огиенко Ю.П.

В ходе данного мероприятия были активизированы знания дошкольников о хлебе, как о ценнейшем и вкуснейшем пищевом продукте. Ребята узнали много нового, например о том, сколько труда и сил необходимо приложить, чтобы на столе стоял ароматный хлеб, познакомились с видами техники, которая работает на полях, с профессиями людей, выращивающих хлеб. Увидеть как выглядят хлебные поля Кубани ребята смогли с помощью презентации, подготовленной Юлией Петровной.
В группе была организована выставка литературы, с которой воспитанники с удовольствием познакомились. Вместе с педагогом дошколята читали стихи о хлебе,
Материал, использованный при проведении образовательной деятельности, был подобран с целью формирования у детей чувства гордости за свою малую Родину, воспитания у них уважения к хлебу и к труду хлебороба. В целом мероприятие прошло весело и интересно и имело огромную познавательную ценность.