Воспитание чувства патриотизма у дошкольников - процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей и окружающих его взрослых, от того, как они его воспитывают, какими впечатлениями обогатят.

В рамках проведения Дня воинской славы России в МБДОУ ДСОВ № 23 г. Ейска МО Ейский район с детьми были проведены тематические беседы на тему «Дни воинской славы». Совместно с родителями (законными представителями) воспитанники подготовили выставку детского творчества на тему: «Военная техника»

Формирование у детей образа героя, защитника своего государства, привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю становления страны и потребности защищать Родину необходимое условие воспитания настоящего гражданина.