Ежегодно в нашем районе проводится увлекательный конкурс учебно-исследовательских работ и проектов «Мир науки глазами детей», цель которого – создание условий для формирования интереса детей к познавательной, экспериментально-исследовательской деятельности.

08.02.2021г. прошел III  этап конкурса в форме конференции в онлайн формате (на платформе ZOOM), в котором выступила воспитанница подготовительной к школе группы нашего ДОО Коноплева Вероника. Она представила к защите свой исследовательский проект «Тайна обычной батарейки». Вероника рассказала об опасности использованных батареек для окружающей среды, и призвала бережнее относится к природе – дому, в котором мы люди, живем!

А ведь и правда, мы не задумываясь о последствиях выбрасываем опасные предметы, среди которых и использованные батарейки, и разбитые градусники и многие другие предметы в мусорные баки, а оттуда они попадают на свалку. Так давайте прислушаемся к голосу ребенка, который призывает нас беречь и любить наш общий дом, в котором мы живем, и тогда природа подарит нам свежий воздух и чистую воду в реках и озерах.